Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Amazon планирует выпуск собственной криптовалюты

Компания Amazon планирует выпустить собственную криптовалюту — AmazonCoin. По словам разработчиков, данная валюта может изменить весь мир. Слухи о том, что Amazon планирует выйти на рынок криптовалют, появились довольно давно.

Многие аналитики отмечают, что если бы Amazon сейчас вышла на рынок криптовалют и запустила собственный блокчейн-проект, то смогла бы осуществить целую революцию платежных систем. В настоящее время Amazon насчитывает более 300 млн аккаунтов и контролирует более 40% всей интернет-торговли.

Amazon уже не раз доказывала свою приверженность к инновационным нововведениям. В 2016 году она презентовала проект по использованию дронов для доставки в разные точки мира. Вполне можно ожидать, что компания станет частью нынешнего криптовалютного бума.

По мнению аналитиков Verum Option, криптовалюта позволит сделать товары Amazon доступными для всего мира. Если будет введена криптовалюта, то региональные сайты окажутся попросту ненужными и любой сможет оплачивать покупку прямо на основном сайте.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

среда 21.02.2018 | 16:22

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok