Traders Union RSS Поиск
×
logo

VERUM OPTION: Киберпреступники попытались реализовать еще не выпущенную криптовалюту Gram

Стали известны подробности нового криптовалютного проекта П. Дурова, который основал мессенджер Telegram. По инвестиционному меморандуму внутренней блокчейн-платформы TON, в ходе ICO на электронную валюту Gram, которое пройдет в этом либо следующем месяце, будет привлечено больше 1 млрд долл.

Половина токенов будет продана крупным инвестиционным вкладчикам и людям, которые причастны к основанию Telegram, а оставшаяся часть токенов поступит в свободную продажу в начале весны — их смогут купить все, кто пожелает.

Максимальная свобода действий и повышенная степень защиты конфиденциальности финансовых транзакций являются преимуществами платформы. Конечно же, расчеты внутри платформы будут проходить в новой привязанной к ней электронной валюте — Gram. П. Дуров делает ставку и на то, что у Telegram очень много пользователей (больше 200 млн чел.), которые, скорее всего, захотят примкнуть и к его новой платформе.

В Verum Option отмечают, что интерес к цифровой валюте Gram проявили не только потенциальные инвестиционные вкладчики, но и киберпреступники. Недавно пользователи Telegram стали получать мошеннические сообщения, содержащие предложение приобрести монеты Gram, хоть на самом деле их еще нет в продаже и их нельзя добыть, используя майнинг.

Преступники хорошо подготовились — ими был создан сайт с дизайном в духе Telegram и даже размещена на нем информация о платформе TON, взятая в свободном доступе. На данный момент не известно, смогли ли киберпреступники кого-то обмануть или нет, однако тем, кто желает заработать на электронной валюте, нужно быть осторожнее. К слову, трейдеры в данном отношении находятся в более выгодном положении: они зарабатывают на колебаниях лишь тех цифровых валют, подлинность которых 100-процентная.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

вторник 16.01.2018 | 17:12

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok