Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Курс биткойна во вторник удерживается на уровне $15 тысяч

Курс биткоина сегодня удерживается на уровне 15 тыс. долл. после того, как отмечалось сильное снижение на прошедшей неделе. С 17.12.2017 курс Bitcoin, который достиг 20 тыс. долл., начал активное понижение, в результате чего цена BTC упала до 13 тыс. долл.

В Verum Option считают, что рынок сейчас предпринимает попытки стабилизироваться после аномального восходящего ралли и прийти к более или менее адекватной цене цифровой валюты. Кроме биткоина восстановились и курсы прочих криптовалют: к примеру, курс Ethereum прибавил 3,4%, Bitcoin Cash увеличился в цене на 6,9%, Ripple — на 9,5%. Пока что Bitcoin имеет большое влияние на курсы прочих электронных валют, так как общая доля биткоина на рынке цифровых валют составляет примерно 44%.

Примечательно, как активно электронная валюта прошла путь от никем не признанной цифровой «игрушки», которой увлекались только наиболее продвинутые интернет-пользователи, до почти полноценного рыночного инструмента и платежного средства. На данный момент можно не только заплатить цифровой валютой за покупки на просторах интернета, но и приобрести фьючерсы на Bitcoin, открыть криптовалютный счет в банке, а в скором времени, возможно, виртуальная валюта сможет потеснить реальную.

Развитие рынка электронных валют открывает перед трейдерами новые возможности для заработка — так полагают эксперты Verum Option. Они уверены, что сейчас трейдерам важно не упустить момент и получить прибыль, применяя самые доступные торговые инструменты, к примеру контракты CFD. Для того чтобы заработать на них, необходимо спрогнозировать увеличение или снижение цены цифровой валюты и открыть сделку в соответствующем направлении. Чем больше увеличится либо снизится курс электронной валюты, тем большей будет прибыль.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

вторник 26.12.2017 | 15:47

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok