Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Швеции на 3 года увеличат пенсионный возраст

Власти Швеции планируют поднять пенсионный возраст в государстве на 3 года — до 64 лет. Такая информация сегодня появилась в международной прессе. Правительство планирует провести реформу в пенсионной системе, для того чтобы поднять пенсию для пенсионеров.

На фоне того, что в стране демонстрирует рост средняя продолжительность жизни населения, работать надо дольше, для того чтобы сумма пенсии тоже могла увеличиваться. Власти планируют провести пенсионную реформу в несколько фаз и завершить реформирование пенсионной системы к 2026 году.

Сейчас, согласно законодательству страны, жители Швеции уходят на пенсию в 61 год, но никто не торопится выходить на пенсию, стараясь как можно дольше работать, в первую очередь исходя из своих материальных соображений. В соответствии с информацией статагентств, в среднем жители страны выходят на пенсию в 64,5 года. Реформирование пенсионной системы позволит жителям Швеции, которые желают продолжать свою трудовую деятельность, уходить на пенсию в 69 лет.

Читайте также: Ирландия хочет вложить в Крым почти 100 млн евро

четверг 14.12.2017 | 18:27

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok