Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: ФРС США увеличила ставку, американская валюта торгуется разнонаправленно

В среду прошло заседание ФРС США, которое, как и предполагалось, окончилось увеличением ставки до 1,25—1,5% годовых. Еще до заседания вероятность принятия подобного решения оценивали в 90%, потому ФРС ничем не удивила инвестиционных вкладчиков. Вероятно, частично увеличение ставки уже заложили в нынешний курс американской валюты, потому он изменился разнонаправленно: в паре с нацвалютой Японии доллар повысился, а с европейской — снизился. А индекс доллара к корзине 6 валют упал на 0,05%, до 93,38 п.

В Verum Option считают, что рынок проявил реакцию не столько на само увеличение ставки, сколько на комментарии Дж. Йеллен о планах регулятора на следующий год. Она сообщила, что в 2018 г. ставка должна быть увеличена 3 раза, в то время как участники рынка ждали от Федрезерва более активных действий. Впрочем, это является позицией Дж. Йеллен, которая в феврале покинет свою должность. Может быть, Дж. Пауэлл, который сменит ее, будет иметь более решительный настрой — во всяком случае, Д. Трампом возлагаются на него большие надежды.

Заявление Федрезерва в этот раз почти полностью повторило комментарии с прошлого заседания, потому ничего кардинально нового инвестиционные вкладчики не услышали.

Эксперты Verum Option отметили, что Дж. Йеллен затронула в своих комментариях и тему Bitcoin. На протяжении последних нескольких недель электронная валюта продемонстрировала такую активную динамику, что не заметить этого попросту невозможно. Впрочем, отношение ФРС США к Bitcoin достаточно скептическое, поскольку регулятор считает электронную валюту удобным способом для отмывания денег. Как заявила председатель Федрезерва, биткоин — это нестабильный источник прибыли, поскольку не регулируется законодательно. Однако интерес к Bitcoin все так же высок. Используя инструменты для краткосрочного трейдинга, на нем можно заработать, отмечают в Verum Option.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

четверг 14.12.2017 | 16:20

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok