Traders Union RSS Поиск
×
logo

Великобритания оценила плату за Брексит на 40-45 млрд евро

Великобритания оценивает итоговую стоимость выполнения своих финобязательств перед Евросоюзом за Брексит в 40-45 млрд евро. Вопрос выплаты Британией денег за выход из ЕС сейчас является одним из главных в диалоге между властями Британии и Европейского союза.

Стороны уже достигли определенных договоренностей, которые позволяют заняться вопросами, которые касаются торговли. Согласно заявлению главы Европейской комиссии, данные переговоры оказались трудными для обеих сторон, что заставило их прислушаться друг к другу и идти на определенные компромиссы. Главы ЕС готовы перейти к очередному этапу обсуждения Брексит, который по мнению канцлера Германии будет более сложным и важным, чем предыдущий, занявший последние 8 месяцев.

Жители Британии в свою очередь будут следить за тем, на самом ли деле переговоры соответствуют всем ранее сказанным обещаниям, ради которых и затевался Брексит. В частности, создание ЗСТ с Евросоюзом, контроль над иммиграционными вопросами и репатриация регулирования.

Читайте также: Золото сейчас уже можно купить за биткоины

пятница 08.12.2017 | 18:38

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok