Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Рынки прореагировали по-разному на заседания ФРС США и ЦБ Японии

Вчера вечером окончилось заседание ФРС США, которое, как и прогнозировалось, не внесло изменений в денежно-кредитную политику. Основная процентная ставка оставлена без изменений - 1-1.25%, что подтверждает прогнозы. Однако доллар смог укрепиться: курс EUR/USD снизился с 1.1895 до 1.1878 доллара, USD/JPY возрос с 112.21 до 112.49 иен за доллар, а индекс к корзине 6 мировых валют повысился на 0.14% до 92.57 пункта.

Как отмечают эксперты Verum Option, повод для оптимизма инвестиционных вкладчиков заключается в положительном настрое ФРС США по отношению к американской экономики. Д. Йеллен заявила, что до завершения этого года регулятором планируется осуществление еще одного увеличения ставки. Согласно опросам Чикагской торговой биржи, 96% аналитиков считают, что в ноябре Федрезерв не будет менять политику, а вот вероятность повышение ставки на заседании в декабре повысилась с 56% до 70.5%.

Сегодня утром окончилось заседание ЦБ Японии, где тоже решили оставить монетарную политику без изменений. Но японскому центробанку было нечем обрадовать инвесторов: уровень инфляции в государстве все также очень низкий, а объем ценных бумаг на балансе регулятора уже приблизился к размеру всей японской экономики.

Как считают эксперты Verum Option, йена пока будет под прессингом решения ЦБ Японии, а вот доллар может продолжить увеличение, если сегодняшние и завтрашние статданные окажут ему поддержку. Сегодня выйдут данные по числу заявок на пособие по безработице, а в пятницу пройдет выступления членов ФРС Уильямса, Каплана и Джорджа.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

четверг 21.09.2017 | 14:10

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok