Traders Union RSS Поиск
×
logo

Сентябрьское заседание ФРС: чего ждать?

Основным новостным событием текущей недели, по словам аналитиков FORT FINANCIAL SERVICES, является заседание американского регулятора и последующие комментарии его главы. По сообщению аналитического департамента брокерской компании FORT Financial Services, Федеральная резервная система начинает свое сентябрьское заседание по денежно-кредитной политике во вторник, и уже сегодня можно ожидать реакции трейдеров на это событие в виде снижения активности торгов и снижения волатильности.

На этот раз не стоит беспокоиться о решении по процентной ставке Федерального комитета по открытым рынкам, поскольку последние экономические отчеты были не такими сильными, как ожидалось. Таким образом, вероятность повышения ставки значительно снизилась за последние две недели, создав предпосылки того, что ФРС приостановит текущий план нормализации денежно-кредитной политики. Однако вероятность сюрприза исключать нельзя.

Безусловно, что в такой ситуации даже лучшие аналитики не могут до конца быть уверенными, пойдет ли Федрезерв на повышение ставки. И в поисках ответа на этот вопрос участники рынка будут сосредоточены на пресс-конференции, которую Дж. Йеллен даст уже в среду, в 18:30 по Гринвичу.

Интрига заключается в том, что рынки постараются понять позицию американского регулятора по двум ключевым вопросам: будущему процентных ставок и расписанию снижения баланса ФРС.

Тот факт, что Федеральная резервная система заявила, что в 2017 году может быть сделано три повышения ставок, на самом деле не означает, что это случится. Потому что рост инфляции и условия рынка труда должны развиваться определенным образом.

После последних неоднозначных данных вероятность повышения ставки до декабря снизилась почти до 30 процентов, последний отчет о занятости вышел хуже ожиданий аналитиков, и можно предположить, что в ближайшем будущем ожидается увеличение числа безработных.

Тем не менее потребительская инфляция обеспечила некоторую дополнительную поддержку сторонникам скорого повышения ставки. Министерство торговли США сообщило, что потребительские цены в августе выросли на 0,4 процента, превысив прогнозируемый сбор в 0,3 процента. Индекс также показал прирост в 1,7 процента в годовом исчислении по сравнению с первоначальным увеличением на 1,6 процента.

Как ожидается, ФРС объявит о начале своего плана по снижению баланса в размере 4,5 триллиона долларов США. Цель состоит в том, чтобы приступить к снижению объемов денежной поддержки, применяемой для противодействия последствиям финансового кризиса 2008 года с целью восстановления экономики.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

вторник 19.09.2017 | 14:17

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok