Traders Union RSS Поиск
×
logo

FORT FINANCIAL SERVICES: Укрепление американского доллара — техническая коррекция, но как долго она продлится?

Предыдущая торговая неделя, по словам аналитиков FORT FINANCIAL SERVICES, была непростой для американской валюты на фоне резкого снижения вероятности повышения ставок в США до конца этого года. Индекс американского доллара снизился на 1,6% за пять дней предыдущей недели. Несмотря на перспективы пересмотра ВВП США выше 3,0% во втором квартале, рынок продолжает считать, что шансы на повышение ставок в этом году значительно снизились. Во многом этому поспособствовали последние разочаровывающие данные по американскому рынку труда. Данные CME предполагают, что шансы на повышение до конца года упали примерно на 26% с 42% пару недель назад.

Тем не менее новая неделя начинается вполне позитивно для американского доллара. На фоне некоторого возвращения аппетита к риску в игру вступают технические факторы — доллар перепродан, и техническая коррекция — наиболее ожидаемый вариант развития событий. Однако общая тенденция остается прежней, и продажи американской валюты продолжатся.

На предыдущей неделе индекс доллара достиг отметки 91,20 пункта, это уровень, последний раз посещаемый рынком в середине 2014 года. Американская валюта отступала по всем фронтам. Доллар снизился до новых годовых минимумов против японской иены, ключевым событием пятницы для пары USD/JPY оказался прорыв через стратегический уровень поддержки JPY108.60. В этом ключе укрепление доллара, наблюдаемое в последние дни, может быть охарактеризовано как коррекция после сильных продаж предыдущей недели. С прорывом JPY108 следующая техническая цель находится в районе JPY106.50.

Австралийский доллар достиг самого высокого уровня с мая 2015 года — района $0.8120. Согласно складывающейся технической картине, следующая цель находится около $0.8160, максимума мая 2015 года. Поддержка, как и ранее, наблюдается в области $0.7980.

На прошлой неделе канадский доллар имел большой успех, укрепившись на 2,0%, что почти соответствовало силе восходящего импульса иены и швейцарского франка. Доллар США приблизился к уровню CAD1.20. Скорее всего, в ближайшее время этот уровень будет представлять серьезное сопротивление — технические индикаторы выглядят неопределенно. Данные о жилье за неделю вперед могут также вызвать некоторую осторожность.

Нефтяной рынок переходит к консолидации после предыдущей недели роста. Котировки проторговывают уровень $53.50. Ситуация на рынке складывается неопределенная — после серии ураганов в США и в преддверии данных отчета ОПЕК. Скорее всего, рынок продолжит консолидацию последних дней.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

вторник 12.09.2017 | 14:40

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok