Traders Union RSS Поиск
×
logo

FORT FINANCIAL SERVICES: Немецкий DAX продолжает падать

По сообщениям аналитиков FORT FINANCIAL SERVICES, сегодня общегерманский индекс DAX в начале европейских торгов находился на 0,82 процента ниже предыдущего закрытия на отметке 12 069, увеличивая предыдущие потери сессии в свете растущей геополитической напряженности.

Основной геополитической новостью сегодняшних торгов являются совместные учения Соединенных Штатов и его регионального союзника Южной Кореи. В то же время рынки не исключают провокационных действий со стороны Северной Кореи, поскольку лидер Ким Чен Ын предупредил, что такая деятельность является «безрассудным поведением, приводящим ситуацию в неконтролируемый этап ядерной войны».

Неделей ранее генерал морской пехоты США Данфорд встретился с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ин, чтобы обсудить постоянные угрозы со стороны Пхеньяна. Данфорд подтвердил позицию Вашингтона поддерживать Сеул против любой угрозы для безопасности, хотя он также сказал, что администрация Трампа активно ищет альтернативу для разрешения этого конфликта дипломатическим путем.

Более высокая геополитическая напряженность, связанная с Соединенными Штатами, негативно влияет на доллар, укрепляет европейскую валюту (оказывая давление на немецкий фондовый рынок), резко повышает спрос на золото и государственные облигации.

Сегодня Центр европейских экономических исследований (ZEW) выпустит в 09:00 GMT свои августовские данные о текущих условиях и экономических настроениях в Германии. Аналитики прогнозируют соответственно 85,5 и 15,0.

С технической точки зрения внимание теперь уделяется поддержке в 12 000 пунктов. Прорыв ниже этой отметки может открыть двери к 11 950. Тем не менее нынешние уровни, похоже, представляют интересную возможность для трейдеров покупать со среднесрочным/долгосрочным подходом, так как за последние дни бумаги разгрузили перегретость и находятся на привлекательных уровнях.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

среда 23.08.2017 | 09:47

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok