Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Цена нефти упала до 51,5 долларов

Цена нефти вчера резко обвалилась до 51,5 долларов. Данные по запасам сырья в Америке показали увеличение объемов на 1,5 млн баррелей, что и подвергло нефть давлению. Негатива черному золоту добавила и новость о том, что даже в случае введения санкций в отношении Венесуэлы баланс спроса и предложения на рынке нефти не особо изменится. Такая информация разочаровала трейдеров, так как они ждали снижения предложения на рынке. Сегодня отчет по запасам обнародует Минэнерго Штатов. Аналитики ждут снижения показателя на 3 млн баррелей, и если цифры действительно будут такими, цена нефти может снова вырасти.

Вчера курс доллара немного вырос против евро. Вместе с тем индекс PMI отрасли производства еврозоны оказался хоть и ниже прогноза, но намного выше 50 пунктов. Аналогичный индекс по Британии превзошел ожидания экспертов, спровоцировав волну покупок фунта. ВВП еврозоны вырос на 2,1%.

Что же касается Америки, то тут статданные оказались разочаровывающими. Личные доходы граждан страны не выросли, хотя прогноз был +0,4%. Индекс ISM упал до 56,3 п. Этим и объясняется вялый рост доллара вчера.

Сегодня по еврозоне будет представлен индекс цен производителей, который влияет на индекс потребцен. По Штатам станут известны данные по занятому в частном секторе страны населению. Аналитики считают, что сильные данные по США вряд ли помогут доллару продвинуться выше.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

среда 02.08.2017 | 14:36

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok