Traders Union RSS Поиск
×
logo

Аналитики: Китайский рынок акций на грани обвала

КНР сейчас оказалась на этапе разрыва кредитных пузырей, который, скорее всего, повлечет за собой последствия, напоминающие события во время азиатского кризиса, случившегося в 1997 году. Все происходящее в стране говорит о том, что китайский рынок акций на грани обвала. К такому выводу пришли финансовые аналитики.

Власти КНР ведут жесткий контроль над экономикой страны и принимают активные меры для того, чтобы не допустить «жесткую просадку». А инвесторы следят за стабилизацией фондового индекса Shanghai Composite и макроэкономическими показателями и уверены в том, что китайской экономике ничего не угрожает.

Между тем Shanghai Composite так и не сумел восстановиться после обвала в начале прошлого года. Такая слабость цен на сырье не совсем стыкуется с более сильными, чем прогнозировалось, экономическими статданными в КНР. ВВП государства во 2 квартале показал прирост на 6,9% в сравнении с таким же периодом 2016 года.

А картина на фондовом рынке страны указывает на слабость этого сегмента. И пока Shanghai Composite предпринимает попытки роста, ChiNext, показывающий динамику цен на акции интернет-корпораций, наоборот, падает. Такое интересное расхождение между ценами на акции корпораций с большой и малой капитализацией, возможно, спровоцировало решение MSCI добавить в MSCI Emerging Markets акции 222 корпораций Китая с большой капитализацией.

Читайте также: Саакашвили лишили украинского гражданства

четверг 27.07.2017 | 10:08

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok