Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Трейдеры Форекс скупают евро

Ключевыми событиями вчерашнего дня было объявление итогов заседания Евроцентробанка и выступление его главы. Регулятор, как и предполагалось, не поменял ничего в монетарной политике. Комментарии главы ЕЦБ оказались очень осторожными и не содержали позитивной для евро информации. Однако трейдеры Форекс все же продолжили скупать единую валюту.

По Британии вчера были оглашены данные по розничным продажам, которые выросли на 2,9%, превысив прогнозное значение. Но оптимизма эта информация фунту не прибавила и по итогам четверга его курс немного упал. Британская валюта сейчас в уязвимом положении ввиду опасений «жесткого» выхода королевства из Евросоюза. Также негатива фунту добавляет и слабеющая инфляция, понижающая шансы на скорое повышение ставки центробанком Британии.

Сегодня по Америке и еврозоне новостей не будет. Только по Британии будут оглашены данные по чистым заимствованиям госсектора. На фоне этого волатильность основных пар валют может сегодня существенно упасть.

Цена нефти вчера дошла до 50 долларов, после чего немного упала. На 24.07.17 запланирована встреча членов ОПЕК с Ливией и Нигерией, где могут обговариваться вопросы снижения этими государствами добычи нефти. Сегодня будет представлен отчет по рабочим бурильным платформам на территории США. Незначительное увеличение их количества вряд ли подвергнет давлению нефть.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

пятница 21.07.2017 | 14:41

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok