Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: Курс фунта падает на предварительных итогах выборов в Британии

В Британии появились предварительные итоги выборов, в соответствии с которыми партия Т. Мэй не получит большинства кресел в парламенте. Эта информация была встречена трейдерами негативно, в результате чего курс фунта пошел вниз. Если официальные данные подтвердят информацию экзит-полов, британец обвалится еще больше.

Евроцентробанк, как и предсказывали эксперты МОФТ, не стал вносить коррективы в монетарную политику. Комментарии председателя регулятора оказались не такими «мягкими», как ожидалось. Быки на фоне этого решили зафиксировать прибыль по лонгам по единой валюте, что привело к падению курса евро против доллара. Пока ждать завершения Евроцентробанком программы стимулирования не приходится, поэтому прессинг на единую валюту будет сохраняться.

В показаниях экс-главы ФБР Америки трейдеры не увидели ничего «катастрофического», на фоне чего американская валюта пытается усилить коррекционное движение в паре с иеной.

Сегодня ожидается:

  • прогноз по инфляции в Британии, производство в промышленной и обрабатывающей отраслях королевства — в 11:30;
  • уровень безработицы и показатель занятого населения Канады — в 15:30.

Прогнозные данные по инфляции в Британии способны изменить динамику фунта, но сильного влияния этой информации ждать не стоит, т. к. трейдеры будут большее внимание уделять итогам выборов в королевстве. Канадская валюта может скорректироваться на данных по рынку труда государства.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

пятница 09.06.2017 | 11:16

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok