Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Цена нефти продолжает падать

​Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

Цена нефти не перестает снижаться, чем удивляет аналитиков. Так, черное золото просело уже на 5 долл. только на спекуляциях о том, что ряд нефтепроизводителей нарушают договоренности об уменьшении добычи. 17.03.17 был обнародован отчет о действующих бурильных платформах в Америке, число которых возросло на 14 штук. Эта информация усилила давление на цену нефти.

Что же касается валютного рынка, то пятница прошла тут довольно скучно, поскольку новостной фон был пустым. Только в Соединенных Штатах были объявлены статданные по промпроизводству, оказавшиеся слабее прогнозных значений. На фоне этого доллар мог укрепить свои позиции только на технических факторах.

Перспективы британской валюты сейчас выглядят весьма не радужно, поскольку процедура выхода государства из Евросоюза уже запущена. Негатива фунту добавляет и возможное проведение в Шотландии референдума на тему независимости. 

Сегодня интересных новостей тоже не запланировано. Только в Америке будет представлен индекс нацактивности, а в ФРГ — индекс цен производителей. Но особой реакции трейдеров на эти данные ждать не стоит. Таким образом низкая волатильность может наблюдаться и сегодня.  

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

понедельник 20.03.2017 | 15:55

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok