Traders Union RSS Поиск
×
logo

​МОФТ: Доллар продолжил рост против йены

Оптимизм на фондовых рынках способствовал возобновлению покупок доллара за иену. Вслед за индексами пара доллар/иена двигалась в восходящем направлении и в данный момент достигла уровня 115.30. Положительным фактором для доллара также остается ожидание роста процентной ставки со стороны ФРС США. Данное повышение может произойти уже на следующей неделе.

Восходящий тренд, который присутствует в фондовых индексах, набирает обороты, что будет оказывать паре доллар/иена поддержку, однако ввиду отсутствия масштабных коррекций на рынках и ввиду того, что пока непонятно влияние политики Дональда Трампа на экономику США, «быкам» стоит быть предельно осторожными.

Сегодня рынок ждет таких событий:в 12:00 ожидается выход данных по потребительскому кредитованию в еврозоне, а также станет известен агрегат денежной массы М3;в 16:30 появятся ценовой индекс ВВП США, годовые данные по ВВП, индекс цен расходов на личное потребление американцев, а также заказы на товары длительного пользования;в 18:00 выйдет индекс потребительского доверия Мичиганского университета;в 21:00 ожидается отчет Baker Hughes по активным нефтяным платформам в США.

Эти данные могут оказать влияние на динамику доллара, однако масштабных движений после их публикации вряд ли стоит ожидать.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

пятница 27.01.2017 | 12:48

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok