Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс bitcoin достигает новых рекордных значений

Курс bitcoin направился к новым максимумам по причине нарастающего волнения со стороны инвесторов касательно перспектив мирового роста в будущем году.

Читайте также: Розничные продажи в Велиобритании в ноябре продемонстрировали рост

Так, вчера курс криптовалюты вырос к отметке 813 долларов, таким образом обновив рекорд текущего года, который был зафиксирован в июле на отметке 775 долларов. С января этого года bitcoin вырос в цене на 86,5%.

Курс bitcoin в июне показывал рост на фоне победы приверженцев Брексита на британском плебисците, но после этого события он все же снизился до 600 долларов. А уже в октябре была зафиксирована новая волна увеличения курса, которая была вызвана растущими шансами на победу Трампа в президентской гонке в США. По мнению аналитиков, bitcoin можно назвать новым золотом, потому как спрос на него резко увеличивается в случае появления шоков или же роста рисков. 

четверг 22.12.2016 | 09:39

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok