Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Доллар США снова растет

Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

​Как и прогнозировали аналитики Verum Option, в пятницу американская валюта пользовалась спросом, а фунт и евро снижались в паре с ней. Представленные в пятницу статданные были не особо важными. Так, индекс потребцен Германии оказался на уровне прогнозов экспертов и не повлиял на настрой рынка. А индекс потребдоверия в Америке оказался выше прогнозов, чем добавил оптимизма доллару. 

Сегодня новостной фон тоже будет не особо разнообразным. В еврозоне будет опубликован объем промпроизводства, который может упасть на 1% в сентябре. Если прогнозы сбудутся, единая валюта подвергнется давлению, что позитивно отразится на долларе. Помимо этого сегодня ожидается выступление главы Евроцентробанка. От его комментариев во многом будут зависеть торговые решения трейдеров. Также отметим, что рынки переключились с выборов президента Америки на декабрьское заседание Федрезерва, на котором может быть принято решение о повышении ставки. 

Нефть Brent продолжает падать и уже опустилась ниже 45 долларов за баррель. Негатив в отношении черного золота объясняется тем, что участники рынка не верят, что странам ОПЕК удастся договориться о заморозке добычи сырья. Помимо этого эксперты утверждают, что оснований для роста спроса на нефть сейчас нет, а нефтепроизводители продолжают наращивать объемы добычи.    

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

понедельник 14.11.2016 | 14:55

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok