Traders Union RSS Поиск
×
logo

Индия планирует объединить 13 нефтяных госкомпаний

Индийское правительство изучает проект слияния тринадцати нефтяных госкорпораций. По данным прессы, правительство Индии намеревается создать одного из самых крупных игроков на мировом нефтяном рынке.

Читайте также: Акции Samsung дешевеют на новостях о судебном разбирательстве с Huawei

Если это решение будет одобрено, то прибыль новой корпорации сможет сравниться с одной из крупнейших американских компаний — Chevron, а капитализация после слияния превысит показатель российской «Роснефти».

Стоит отметить, что подобный проект выносился на рассмотрение правительства еще 11 лет назад, но тогда было принято решение о его нецелесообразности. Министерство нефти воздержалось пока от дачи каких-либо пояснений или комментариев касательно этого вопроса.

В настоящее время Индия — один из самых крупных потребителей нефти, и рост мирового спроса на нефть в большей степени обеспечивается за счет прироста спроса со стороны именно КНР и Индии. 

понедельник 25.07.2016 | 13:53

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok