Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Доллар не получил поддержку от комментариев главы ФРС

Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

​Аналитики Verum Option отмечают, что вчерашний день был не богат на события, но некоторую информацию рынок все же получил. Так, вчера состоялось выступление главы Федрезерва Соединенных Штатов. В своих комментариях Йеллен снова допустила повышение ставки в этом году, но уже не уточняла, когда это произойдет. Таким образом регулятор отреагировал на слабые статданные по рынку труда в Америке, которые были опубликованы в пятницу. На фоне этого американская валюта не смогла отыграть свои позиции у конкурентов. Также вчера разочаровали статданные по Германии, где объем производственных заказов снова упал.

Сегодня уже были представлены данные по промпроизводству, которые оказались даже лучше прогноза экспертов. По идее, снижение заказов должно было отразиться на этом показатели, но вполне возможно, что рынок увидит это в следующем месяце.

Сегодня также будет опубликован показатель ВВП еврозоны, прогноз по которому плюс 0,5%. Если реальное значение окажется выше, евро получит поддержку для роста. Как мы видим, причин для укрепления доллара США пока нет.

По нефти тоже нет никаких новостей, но это не останавливает ее восходящее движение. Сегодня актив уже дошел до 50,5 доллара за баррель и может продвинуться дальше после оглашения отчета по запасам нефти в Соединенных Штатах в случае снижения объемов.

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

вторник 07.06.2016 | 12:27

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok