Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: В паре с евро американец по-прежнему удерживает позиции

Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

Аналитики Verum Option отмечают, что вчера рынок не изменил своих предпочтений. Уже пятый день по паре евро/доллар продолжается движение с уклоном в пользу американского доллара. Причем большая часть новостей в пользу евро игнорируется. При этом активность именно по этой паре остается весьма низкой. Вот и в четверг целевая программа LTRO в еврозоне сократилась до 7,3 миллиарда евро, хотя рынок ждал роста до 24,3 миллиарда, на фоне чего доллар снова пошел вверх.

Немногим позже вышли слабые данные по заказам на товары долгосрочного пользования в Америке, но евро смог лишь незначительно укрепить позиции. Таким образом, складывается впечатление, что новости сейчас никакой роли не играют.

Так, конечно, будет не всегда, но на данный момент констатировать можно именно это. Все-таки заказы на товары длительного пользования имеют большое значение для экономики и хорошо отображают покупательную способность американцев. И такое падение (на 2,9%) свидетельствует о негативной тенденции. Зато индекс деловой активности в сфере услуг вырос до 51 пункта. Однако и после этого на рынке ничего не изменилось.

Сегодня еще сложнее будет ждать каких-то кардинальных изменений. Новостей будет крайне мало, и все они поступят из Штатов. Наиболее интересными выглядят данные по ВВП. Согласно прогнозам, возможен рост ВВП на 1% в четвертом квартале. Любое значение ниже 1% будет расценено рынком как негативное, но вот последует ли реакция на это?

В то же время выйдет индекс затрат на личное потребление, который отображает увеличение или уменьшение расходов населения США. Прогноз: плюс 1,3%. Если будет меньше (что вполне возможно после вчерашних провальных заказов на товары длительного использования), то доллар США может попасть под прессинг. Но немаловажным вопросом сейчас остается активность рынка.

Дело в том, что хоть в последние дни мы и отмечаем стабильный рост американской валюты, но волатильность при этом очень низкая. Соответственно, если сегодня она останется на таком же уровне, то, даже при условии слабых новостей из США, больше чем на 40—50 пунктов евровалюта вырасти не сможет.

Вчера нефть предприняла попытку уйти ниже отметки 40 долларов за баррель, однако ей это не удалось. Дело в том, что, согласно информации Baker Hughes, количество действующих буровых установок в США сократилось до 372, что и не позволило активу продолжить движение вниз.

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

пятница 25.03.2016 | 13:31

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok