Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Рынок ждет комментариев главы ЕЦБ

Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

​Главной темой вчерашнего дня, как отмечают аналитики Verum Option, стала инфляция в Соединенных Штатах, а точнее — ее предельно низкий уровень. Напомним, что Федрезерв стремится повысить инфляцию до 2-3%, но целевой уровень все еще не достигнут. На фоне этого инвесторы задаются вопросом о дальнейшем ужесточении монетарной политики в Штатах. Сейчас экономику этой страны уже нельзя назвать растущей, а негатив на фондовых рынках и снижение стоимости нефти дают повод ожидать нового мирового кризиса.

Сегодня трейдеры ждут выступления главы Евроцентробанка. В своих последних комментариях Марио Драги отметил, что на данном этапе европейский регулятор сделал для экономики все необходимое, давая понять, что новых изменений монетарной политики ждать пока не стоит. При этом ключевая ставка уже снижена до минимума, а показатели европейской экономики говорят о необходимости новых стимулов. Ввиду этого глава ЕЦБ должен сегодня все же прояснить, какие планы у банка касательно поддержания экономики еврозоны. Вполне возможно, что будет взят курс на расширение программы покупки активов, но в этом случае следует ждать мощного падения евро.     

В США сегодня будут оглашены данные по количеству заявок на выплаты по безработице, но они, вероятнее всего, не особо отразятся на настрое рынка. Инвесторы сейчас находятся в подвешенном состоянии и не могут понять, в какую сторону открывать позиции. 

Нефть Brent упала до уровня $27,5 за баррель и это при том, что на рынок с нефтью еще не вышел Иран. Эксперты прогнозируют, что в предстоящие 2 недели актив может просесть до 20 долларов за баррель, минимума, о котором уже давно говорят на рынке. Эта точка может стать для черного золота разворотной. Сегодня в Соединенных Штатах будет объявлено об изменении запасов нефти, и даже если объемы существенно сократятся, нефть может вырасти максимум на $1,5.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

четверг 21.01.2016 | 15:32

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok