Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Аналитики ждут возобновления роста доллара США

Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

Новости, вышедшие вчера в Германии, указали на рост торгового баланса, однако импорт и экспорт страны опять упали. Таким образом, рассматривать рост торгового баланса как полностью позитивный фактор аналитики Verum Option не стали бы.

Более того, после длительного роста доллара текущий рост евро выглядит как сильная коррекция, после которой, весьма вероятно, будет восстановлен основной тренд. Многое будет зависеть от решения Федрезерва по основной ставке на предстоящем заседании. Рынок уже не один месяц ждет повышения ставки, и на данный момент вероятность этого, по неофициальной информации, составляет более 70%. Если ставка будет повышена, доллар США сможет восстановиться до уровней 2-недельной давности. При этом валюта еврозоны, регулятор которой продлил программу выкупа активов, будет переживать нелегкие времена.

Сегодня рынок будет следить за Британией. Банк Англии, вероятно, сохранит текущую ставку и объем выкупа активов на прежних уровнях. Вчерашний рост фунта стерлингов, кажется, уже учел это решение. Таким образом, дополнительного роста британской валюты вполне может и не быть.

Помимо этого, в Британии выйдут новости по торговому балансу, который прогнозируется со снижением, а вечером выступит Марк Карни, однако агрессивных комментариев от главы Банка Англии рынок не ждет. Как отмечают аналитики Verum Option, наиболее вероятным развитием событий сегодня видится плавный рост доллара США. Что касается Европы, то новостей оттуда сегодня не будет. А единственным двигателем пары евро/доллар может стать новость по безработице в США, а точнее, по числу заявок по безработице на 4 декабря. Прогнозы весьма нейтральные, полностью совпадающие с предыдущим значением. Таким образом, если серьезного отклонения не будет, активность рынка вряд ли усилится.

После вчерашних новостей о сокращении запасов в подземных нефтехранилищах Соединенных Штатов на 3,6 миллиона баррелей, перспективы нефти выглядят еще более туманными. Дело в том, что реакция рынка практически отсутствовала. Если при сокращении предложения нефти никакого роста стоимости актива не произошло, это означает, что в любом случае большая часть рынка настроена на продажи.

Таким образом, уже до Нового года актив может просесть вплоть до отметки 35 долларов за баррель. Это не прогноз, так как для дальнейшего падения цен тоже нужны фундаментальные факторы, но такого варианта исключать нельзя. Многие также ждут и полного снятия нефтяных санкций с Ирана в январе. А это гипотетически может обрушить нефть еще долларов на 5 за баррель.

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

четверг 10.12.2015 | 13:07

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok