Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Нисходящий тренд по доллару может сохраниться

Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

В пятницу участники рынка продолжили обсуждать решение Федрезерва США касательно сохранения ключевой ставки на прежнем уровне. Однако вместо роста единой валюты на фоне этой новости можно было наблюдать укрепление доллара. Таким образом, рынок отыграл решение американского регулятора и больше причин для роста евро нет. Напомним, что на последнем заседание Евроцентробанка говорилось о продлении программы стимулирования экономики еврозоны и возможном ее расширении. При этом было сказано, что в скором времени ставка вряд ли будет увеличена. На фоне этого евро может укрепиться только на отдельных позитивных новостях.

Экономический календарь не радует важными событиями сегодня. Падение доллара в пятницу свидетельствует о том, что некоторые сложности в экономике США не мешают валюте этой страны быть в центре внимания рынка. При таком раскладе нисходящий тренд по доллару сохранится. Намеки Джаннетт Йеллен касательно повышения ставки в текущем году дают трейдерам повод ожидать ужесточения монетарной политики. Главные новости выйдут уже в конце этой недели. А пока можно посмотреть на настрой рынка по поводу инвестирования в доллар при отсутствии новостей.

Нефть уже отыграла все опубликованные новости и закрепилась в диапазоне между 48 и 52 долларами за баррель. Отсутствие снижения цены черного золота в последние недели является положительным моментом, но пока утверждать об окончании нисходящего тренда рано. Вместе с падением объемов производства сырья в Америке слабеет и спрос на нефть. В данный момент наблюдаются только рыночные механизмы снижения производства нефти, при которых рынок покидают игроки с уже нерентабельным производством. Страны ОПЕК и Российская Федерация тем временем не намерены уменьшать объемы производства, так как не хотят терять долю рынка. На фоне этого вполне возможно новое падение стоимости нефти в скором времени, особенно, если на рынок выйдет Иран и увеличит более чем вдвое объемы производства на экспорт.   

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

понедельник 21.09.2015 | 14:14

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok