Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Евро не в состоянии развить рост на фоне слабых экономических показателей Европы

Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

​Сокращение количества новых рабочих мест в Соединенных Штатах стало самым большим разочарованием пятницы. Эксперты прогнозировали 220 тысяч рабочих мест, при предыдущем показателе 215 тысяч, но по статданным оказалось всего 173 тысячи. Тем не менее эффект от слабых нонфармов был нивелирован данными по уровню безработицы, который упал до 5,1%, хотя рынок ждал снижения до 5,2%. Помимо этого, в Америке на 2,2% выросла средняя зарплата. Сглаживающим моментом также оказался пересмотр июльских нонфармов, которые были увеличены на 30 тысяч. Учитывая падение безработицы, это позитивно влияет на рынок труда и повышает вероятность поднятия ставки Федрезервом уже в текущем месяце. При этом стоит также отметить падение темпов роста промышленных заказов в Германии. Лишний раз можно убедиться, что даже ведущая экономика Евросоюза испытывает серьезные трудности. Несмотря на заявление главы ЕЦБ о том, что программа количественного смягчения будет продолжена, но не расширена, похоже, что в ближайшее время Евросоюзу все же придется ее увеличить. В таких условиях ждать роста единой валюты не приходится. Все-таки экономические показатели Европы сейчас находятся в более плачевном состоянии, чем показатели Соединенных Штатов. Если ФРС решит повысить ставку, это может добавить негатива в отношении евро, так как будет означать ужесточение монетарной политики Америки и, соответственно, улучшение экономического состояния страны.

Сегодня рынок ждут только новости из Германии. Здесь уже были оглашены данные по изменению объемов промпроизводства, которые прогнозировались с приростом в 1%. По факту прирост составил 0,7%. Неудивительно, что темпы роста промышленности падают, так как снижаются объемы промышленных заказов.

Нефть в пятницу несколько подешевела. Ситуация на рынке сейчас обстоит таким образом: зафиксировано снижение объемов производства нефти в Штатах и странах ОПЕК и уменьшено количество буровых установок в Америке. Теперь нужно определить, насколько спрос на нефть расходится с ее предложением. Кризис в Китайской Народной Республике и слабое состояние промышленности в Евросоюзе заставляют производителей сокращать объемы производства и, соответственно, снижать объемы потребления энергоресурсов. Таким образом, несмотря на снижение объема добычи черного золота, падение цен на него может продолжиться, если продолжится снижение объемов производства в мире. На фоне этого кажутся преждевременными заявления о том, что нефть нащупала дно. Сейчас более правильно будет сказать, что нефть сделала некоторую паузу. Что будет дальше, зависит от того, насколько еще готовы сокращать объемы добычи страны ОПЕК.

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

понедельник 07.09.2015 | 13:58

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok