Traders Union RSS Поиск
×
logo

Намерения Киева пригласить миротворцев в Донбасс раскритиковали в ДНР

Планы Киева пригласить миротворцев в район конфликта на востоке Украины является нарушением минских договоренностей, считает постпред Донецкой народной республики на переговорах контактной группы Денис Пушилин.

"Обращение СНБО Украины к ООН о вводе миротворцев на российско-украинскую границу в Донбассе является нарушением комплекса мер по выполнению минских соглашений о мирном урегулировании от 12 февраля", — заявил он.

По словам Пушилина, в связи с этим самопровозглашенная республика обратится к главам России, Франции и Германии. "ДНР и ЛНР просит Российскую Федерацию, Германию и Францию, как гарантов выполнения подписанного комплекса мер по имплементации минских соглашений, принять незамедлительные меры и вернуть Киев на путь мирного урегулирования конфликта", — приводит слова Пушилина "Интерфакс"

В ночь на четверг Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) одобрил обращение Украины к ООН и Евросоюзу о введении миротворцев на территорию страны. Об этом сообщил по итогам заседания с участием президента Петра Порошенко секретарь совета Александр Турчинов.

Намерения Киева ранее раскритиковал постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин. "Наблюдение за районом разъединения будет проводить ОБСЕ. Если тут же выдвигаются какие-то другие схемы, то возникает вопрос о том, собираются выполнять минские договоренности или нет" — подчеркнул он.



Читайте также: Аналитик: бюрократия ЕС отпугивает инвесторов

четверг 19.02.2015 | 09:08

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok