Traders Union RSS Поиск
×
logo

Банки США скоро предложат новое поколение деривативов

JP Morgan предложит свопы, которые будут привязаны к рассчитываемому Markit индексу iBoxx USD Liquid Leverage Loan.
Вспоминая неудачный опыт 2008 года, когда деривативы привели к финансовому краху, банки Америки разрабатывают новый вид этого финансового инструмента.

Новости информируют о предложении JP Morgan свопов, которые будут привязаны к рассчитываемому Markit индексу iBoxx USD Liquid Leverage Loan. Аналитики объясняют, что этот показатель является индикатором одноименного рынка займов, которые фининституты выделили инвесторам, находящимся под давлением долговой нагрузки (в таком случае, вторые выплачивают комиссионные и получают прибыль по окончанию действия договора от увеличения индекса). В банковском учреждении уверены: с помощью свопов инвесторы смогут нарастить прибыль.

В то же время, Goldman Sachs может выпустить структурированные бонды стоимостью €1 млрд. Эти бумаги, предположительно, будут размещены в сентябре. Экономисты напоминают, что ценные бумаги имеют наивысший рейтинг «AAA». Скорее всего, размещенным банком облигациям будет присвоен аналогичный рейтинг.



Читайте также: Европейский фондовый индекс STOXX 600 открыл торги ростом

среда 13.08.2014 | 09:35

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok