Traders Union RSS Поиск
×
logo

Почта России позволит проследить путь мелких посылок из Китая

Почтовые службы РФ и КНР пришли к соглашению, что с начала осени будут регистрировать мелкие пакеты и весь их путь отправления можно будет отследить на портале «Почты России».
​Новости сообщают, что пересылаемые в Россию из Китая пакеты, которые весят не более двух килограмм, теперь, подобно большим посылкам, можно будет проследить по трекингу. 

Почтовые службы РФ и КНР пришли к соглашению, что с начала осени будут регистрировать мелкие пакеты и весь их путь отправления можно будет отследить на портале «Почты России». Об этом стало известно от генерального директора «Почты России» Д. Страшнова.

Он заявил, что почтовые службы вышеназванных государств ведут значительную работу по модернизации электронного обмена информацией, которая используется в том числе и ФТС при таможенных проверках и оформлении. Как было отмечено, обмен данными будет способствовать сокращению сроков доставки.

Страшнов заявил, что своевременно получая максимум данных со стороны почтовой службы отправителя посылки будут скорее проходить таможенный контроль и сортировку, и потребители смогут отследить наиболее полную информацию от места отправления до получателя.



Читайте также: Джером Пауэлл: Процентные ставки будут снижены в ближайшие месяцы

пятница 01.08.2014 | 15:43

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok