Traders Union RSS Поиск
×
logo

​В Болгарии началось строительство "Южного потока"

Болгарские потребители получат газ по заниженной цене, так как газ будет идти через Черное море напрямую.
На этой неделе российская энергетическая компания “Газпром” начало строительства болгарского участка газопровода “Южный поток”, сообщается в пресс-релизе компании.

В Болгарии стартовало строительство газопровода "Южный поток". Для реализации этого масштабного международного проекта "Газпром" предоставит Софии кредит в 620 млн евро. Ввести магистраль в действие планируют к концу 2015-ого года.На церемонии сварки первого стыка присутствовали премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски, министр энергетики РФ Александр Новак и председатель правления “Газпрома” Алексей Миллер. 

Как сообщают последние новости экономики, “Южный поток” станет катализатором экономического роста Болгарии: проект привлечет в страну 3,5 млрд евро прямых инвестиций и создаст более 2500 рабочих мест. Новая газотранспортная инфраструктура повысит инвестиционную привлекательность Болгарии”, - приводятся в релизе слова Алексей Миллера.

Председатель правления также сообщил, что газ в рамках крупнейшего проекта в Европе, будет поставляться из России в Болгарию, в обход транзитных стран, что обеспечит “высочайшую степень надежности и стабильности поставок”. 

По словам Миллера, болгарские потребители получат газ по заниженной цене, так как газ будет идти через Черное море напрямую, и получат его уже в декабре 2015 г. К концу года, начнется строительства участка в Сербии, потом – в Венгрии. 



Читайте также: Оптовая цена на газ в ЕС выросла

пятница 01.11.2013 | 10:45

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok