Traders Union RSS Поиск
×
logo

Мировой кризис оставит безработными 75-80% персонала ювелирной отрасли

Ювелирный рынок понесет колоссальные убытки из-за коронавируса
Как сообщил генеральный директор ассоциации «Гильдия ювелиров России» Эдуард Уткин, ювелирный рынок ожидает сокращение персонала на 75-80% в связи с кризисом и пандемией коронавируса. 

«В отрасли работает на сегодняшний день 160 тыс. человек, дай бог, если останется 15-20%, а остальные - это наши потери. Это на горизонте трех месяцев, ни у кого из ювелирных предприятий на сегодняшний день нет никакого запаса прочности», - сказал он.По его оценкам, к глобальному ухудшению ситуации никто из участников отрасли не был готов. «Запаса выплачивать заработную плату сокращаемым работникам возможности нет, они будут сокращены», - считает Уткин. По его оценкам, объемы продаж уже упали на 50-80%, этот показатель может увеличиться до 90-95%.

Он также отметил, что предлагаемые Минпромторгом полугодовые каникулы по обслуживанию банковских кредитов и отсрочки по выплате НДС не смогут принести значительного позитивного эффекта ювелирной отрасли. «Все предприятия платят налоги из тех поступлений, которые они получают после окончания налогового периода. Сейчас получается, за прошлый год надо заплатить налог на прибыль, но платить его нечем, потому что сейчас нет выручки. Гарантий нет, что появится выручка через какое-то время, поэтому отсрочка уплаты налогов - это отсрочка банкротства, отложенная смерть», - считает он.

В связи с этим он считает необходимым объявить налоговые каникулы как минимум до стабилизации ситуации по всем видам налогов. «Надо помогать абсолютно всем отраслям, пострадали абсолютно все отрасли», - уверен Уткин.

Источник: ТАСС

Читайте также: Биржевая стоимость какао-бобов достигла рекордного уровня

понедельник 30.03.2020 | 08:05

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok