Traders Union RSS Поиск
×
logo

Военный бюджет США запрещает использование устройств ZTE и Huawei в госучреждениях

Новый военный бюджет США, подписанный Дональдом Трампом, вводит запрет на покупку и использование телекоммуникационного оборудования китайских производителей.
Новый военный бюджет США, подписанный Дональдом Трампом, вводит запрет на покупку и использование телекоммуникационного оборудования китайских производителей. 

13 августа 2019 г., то есть через год подписания Дональдом Трампом закона о военном бюджете США, телекоммуникационное оборудование ZTE и Huawei попадет под запрет. Технику этих китайских производителей госучреждениям нельзя будет ни закупать, ни использовать. В тексте документа отмечается, что "глава исполнительного ведомства не должен закупать, приобретать или продлевать контракт на приобретение оборудования, систем или услуг указанного списка телекоммуникационного оборудования и услуг". Помимо продукции ZTE и Huawei под запрет попало и оборудование других китайских производителей. Это системы видеонаблюдения и телекоммуникационное оборудование от Hytera Communications Corporation, Hangzhou Hikvision Digital Technology и Dahua Technology, а также продукция их дочерних предприятий. У этих юридических лиц закон запрещает покупать не только продукцию, но и услуги. В документе отмечено, что отдельные ведомства могут получить разрешение на продление закупок, но не больше чем на год и только в случае, если организация предоставит убедительные доводы, обратившись в аппарат директора Национальной разведки.

Президент США Дональд Трамп подписал военный бюджет США на 2019 г. Он составит $716 млрд. Власти Китая уже выразили протест в связи с принятием документа, заявив, что в нем содержится негативный контекст в отношении КНР.

Читайте также: Apple сменит название Apple ID

вторник 14.08.2018 | 12:36

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
19.08.2018 | 13:01
Там, кстати, очень много исключений, оговорок и "особых случаев". Ну и вообще ЗТЕ, похоже, делает ставку на смартфоны для частного пользования - у них столько всего нового выходит в начале осени, что ух.
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok