Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Таиланде начали закрывать пляжи из-за нападения акул

В Таиланде произошло нападение акулы
Популярный у туристов пляж Сай Ной в курортной местности у города Хуа Хин в 200 километрах южнее Бангкока закрыт для купания на 20 дней в связи с нападением акулы на человека, заявил в эфире новостного выпуска Третьего национального телеканала Таиланда губернатор провинции Прачуап Кирикхан, Пханлоп Сингхасени.

Пляж закрыт, так как власти провинции должны принять необходимые меры, чтобы обезопасить туристов от акул, заявил губернатор. По его словам, провинциальная администрация вместе с Департаментом морских и береговых ресурсов Таиланда организует установку ограждающих сетей вокруг мест, предназначенных для купания. В среду стало известно, что травмы ноги, полученные туристом из Норвегии в море у пляжа Сай Ной в прошлое воскресенье, являются укусами годовалой "бычьей" акулы длиной около метра, а не травмами от удара об острые скалы, как пыталась их представить в течение трех дней публике и правительству местная администрация. 

По требованию туриста, врачи и биологи Департамента морских и береговых ресурсов провели экспертизу его травм и пришли к выводу, что турист подвергся нападению акулы, сообщает Третий национальный телеканал. В социальных сетях Таиланда во вторник был распространен видеоролик, снятый на смартфон буддийским монахом, настоятелем монастыря, расположенного на берегу в районе пляжа Сай Ной, где норвежский турист подвергся нападению акулы. На видео изображены две акулы длиной от метра до полутора метров, плавающие у самого берега.



Читайте также: Мировая стоимость никеля выросла

четверг 19.04.2018 | 14:20

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok