Эфириум торгуется разнонаправленно — 15.05.18

Представители чикагской компании CME Group заявили, что намерены совместно с группой криптовалютных разработать продукты «Ether real Time Index и «Ether Reference Rate», которые позволят предоставить данные о ценах на эфириум, торгуемый в паре с долларом США. Эту новость, конечно же, следует рассматривать как весьма позитивный фактор для цифровой валюты, но ей так и не удалось сохранить все отвоеванные ранее позиции.

Восстановление эфириума сдержали офера, размещенные от уровня 825 долларов США (IG Index). Столкнувшись здесь с интересом на продажу, он снизился к поддержке в районе психологической отметки 700. После ее тестирования был откат в район 766 долларов, но после непродолжительной консолидации в диапазоне, ограниченном поддержкой и этим сопротивлением, эфириум возобновил снижение, в результате которого поддержка была пробита, и продавцы протестировали отметку 636.

Падению эфириума в немалой степени способствовали распродажи биткоина кризис-менеджером обанкротившейся популярной ранее биржи цифровых валют MT. Gox, а также негативные высказывания в их адрес известным финансистом Уоррена Баффета. Кроме того, инвесторы обратили внимание на понижение прогноза по доходности со стороны Nvidia, производителя видеокарт, использующихся для майнинга. На этом фоне снижение эфириума было вполне логичным, хотя ему все же удалось войти в диапазон, в котором он торговался до снижения к 636 долларам.

В техническом плане его перспективы на данном этапе неоднозначны. Ниже 766 краткосрочные перспективы выглядят негативными, но отскок выше 700 долларов все же способен обнадежить быков на возобновление роста. Таким образом прохождение уровня 766 долларов вернет эфириум в район 800-830, а потеря 700 повысит риски тестирования и пробития поддержки 636. Инвесторам по-прежнему необходимо отслеживать динамику биткоина, а также новости, касающиеся регулирования криптовалют.

Эфириум торгуется разнонаправленно - 15.05.18

Автор: Антон Харитонов, аналитик МОФТ

мая 15
Метки:
Оставить комментарий


loaded:ok