Прогноз от 10.07.15 — Банк Англии не внес изменений в монетарную политику

Банк Англии, как и ожидалось участниками валютного рынка, оставил уровень процентной ставки и объемы программы покупки активов без изменений. Выраженной реакции британского фунта на это событие не было, его консолидация в паре с американским долларом продолжается. В целом, поступающие статистические данные по Великобритании не способствуют росту ожиданий ужесточения Банком Англии монетарной политики, поэтому давление на фунт может сохраниться.

Единую европейскую валюту продолжает бросать в разные стороны на фоне событий вокруг Греции. Ее правительство предоставило Еврогруппе план по проведению реформ, в обмен на который страна рассчитывает получить финансовую помощь. На завтра созвано экстренное заседание Еврогруппы по этому поводу, до его официальных результатов волатильность в евро/долларе может сохраниться.

На сегодня запланировано:

11:30 — Великобритания. Торговый баланс со странами вне ЕС;
11:30 — Великобритания. Общий торговый баланс;
15:30 — Канада. Изменение числа занятых;
15:30 — Канада. Уровень безработицы ;
19:00 — США. Выступление Джаннет Йеллен.

Для канадского доллара важными будут публикуемые сегодня данные по занятости и безработице в Канаде. Рост занятости и/или снижение уровня безработицы позитивно отразится на его динамике. В противном случае он окажется под давлением.

МОФТ возврат до 100% спреда

Автор: Антон Харитонов, аналитик МОФТ

По материалам tradersunion.com/ru

июля 10
Похожие статьи:
Метки:
Оставить комментарий


loaded:ok