Пара GBP/USD торгуется в боковом коридоре 1.2387–1.2480

Пара GBP/USD, несмотря на рост доллара США, остается в узком боковом коридоре под уровнем сопротивления 1.2480.

Выход из боковика возможен на фоне объявления итогов заседания Банка Англии в четверг, если реакция стерлинга будет волатильной.

По мнению экспертов из Standard Chartered Bank, Великобританию в этом году ждет сильная рецессия. Прогноз по сокращению ВВП на 2020 год был пересмотрен с 3 % до 6 %. Особенно сильное падение экономики ожидается во втором квартале, поэтому фундаментально британская валюта может снижаться в среднесрочной перспективе.

Сегодня эксперты Gerchik&co рекомендуют обратить внимание на выход в 11:30 индекса деловой активности в строительном секторе Великобритании за апрель. Прогнозируется его сокращение с 39,3 до 22,0.

Доллар США также может проявить чувствительность к выходу статистики по занятости от агентства ADP сегодня в 15:15. Сокращение числа занятых в несельскохозяйственном секторе ожидается на уровне 20,050 млн против сокращения на 27 тыс. в марте.

Техническая картина на часовом графике GBP/USD почти не изменилась. Пара продолжает торговаться в боковом коридоре 1.2387–1.2480, и пока мы наблюдаем снижение к его поддержке. Аналитики Gerchik&co считают, что если реакция доллара на сегодняшние новости будет волатильной, границы диапазона могут быть проверены на прочность.

Источник: Gerchik&co

Изучите отзывы трейдеров о компании Gerchik&co

мая 6
Метки:
Оставить комментарий


loaded:ok