x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Лучшая стратегия торговли на форекс, какая она?

Для того, чтобы торговля на Форекс была прибыльной, нужно пользоваться выгодной и удобной торговой стратегией, так как хаотичные действия на рынке никогда не принесут постоянного хорошего результата. Торговая стратегия – это совокупность определенных приемов и правил торговли на валютном рынке, а набор также аналитических инструментов, которыми трейдер пользуется во время работы на Форекс.

Торговых стратегий очень и очень много. Есть и стратегия под названием Пуриа, и «Зеленый огонь», и пипсовка… с первого взгляда все это выглядит очень сложным. На самом же деле здесь все очень логично.

По продолжительности торговли ни делятся на кратко- средне- и долгосрочные. По рискованности – на консервативные и агрессивные. По используемым индикаторам – на стратегии с использованием японских свечей, полос Боллинджера, Фибоначчи, скользящих средних и т.д. По уровню самостоятельности в торговле – на ручные и автоматические (с использованием роботов, или советников).

Чтобы подобрать наиболее удобную для себя стратегию, сначала необходимо определить для себя ряд важных моментов:

  • сколько времени в день вы готовы заниматься трейдингом
  • какую прибыль в день/неделю/месяц вы хотели бы получать
  • какой уровень риска является для вас приемлемым
  • какой у вас опыт торговли на Форекс

К примеру, если вы хотите тратить на торговлю минимум времени и не очень сильно рисковать, то вам стоит выбрать среднесрочную или долгосрочную стратегию, а если вы можете проводить перед графиком цен чуть ли не целый день, то ваша стратегия - внутридневная. Если для вас прибыль важнее всего, и вы готовы рисковать, то агрессивные стратегии – это то, что вам подойдет, а для любителей надежности предназначены консервативные стратегии. Для новичков будут лучше стратегии, построенные на нескольких индикаторах или с использованием торговых роботов, автоматизирующих работу на валютном рынке, а вот профи могут выбрать что-то посложнее.

Иными словами, лучшая стратегия торговли на форекс – это та, которая наиболее подходит под конкретно ваши требования и возможности.

Еще важно знать, что ни одна торговая стратегия не принесет вам успеха, если вы будете придерживаться ее время от времени, позволяя себе периодически отходить от правил и торговать «по обстоятельствам». Как правило, хорошего результата добиваются те трейдеры, которые в своих действиях проявляют последовательность и логику.


loaded:ok