x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Мобильный майнинг: есть ли смысл?

Для того чтобы успешно майнить криптовалюты понадобится не так много - мобильное устройство под управлением Android и аккаунт в Play Market. Также нужно позаботиться о том, чтобы смартфон постоянно находился на подзарядке, поскольку майнинг — процесс довольно энергозатратный и берет на себя много ресурсов смартфона.

Довольно интересным вариантом для майнинга многие эксперты называют телевизионную Android-приставку, которая подключается к интернету и может майнить криптовалюту, пока хозяева отсутствуют. Как видите, вариантов достаточно много и каждый человек для себя может придумать что-то интересное.

Какое программное обеспечение требуется для мобильного майнинга?

Для майнинга на смартфоне используется специальное программное обеспечение — майнеры, которые можно найти в Play Market. Ниже приведем информацию о некоторых из них.

Miner Gate

Одно из самых популярных приложений для добычи криптовалюты. Также это популярный пул, на котором майнят 14 криптовалют. Установка данного приложения ничем не отличается от установки любого другого Android-приложения. После установки необходимо пройти простую регистрацию и можно приступать непосредственно к самому процессу майнинга. Нужно выбрать интересующую Вас валюту и нажать кнопку «Мобильный майнинг». На экране появится информация о скорости майнинга и времени, потраченном на данный процесс. Другие функции приложения включают в себя чат, а также калькулятор прибыли, с помощью которого можно рассчитать примерный доход по той или иной криптовалюте. В обновленной версии программы есть возможность купить облачный майнинг для таких криптовалют как биткоин и монеро.

Coinhive Monero Miner

Как видно из названия, данное приложение позволяет майнить криптовалюту Monero. Также является пулом. Интерфейс приложения содержит информацию о количестве потоков, степень нагрузки процессора и другую сервисную информацию. Есть встроенный бенчмарк, который позволяет оптимизировать ресурсы устройства для лучшей производительности.

NeoNeonMiner

Данное приложение, в отличие от двух предыдущих, не является каким-либо пулом. В NeoNeonMiner имеется около 15 алгоритмов майнинга, благодаря чему каждый пользователь сможет самостоятельно выбрать подходящий для себя. Приложение довольно простое — в нем всего три вкладки: информация о программе, настройки и статус майнинга.

Какие криптовалюты cегодня майнить наиболее выгодно?

На смартфоне лучше всего будет майнить различные алькоины, поскольку для их добычи требуется меньше времени и мощности, чем для биткоина. Впрочем, и в традиционном майнинге добывать в одиночку биткоин уже не имеет никакого смысла.

Также стоит добавить, что майнить можно только те криптовалюты, в основе которых лежит алгоритм консенсуса Proof-of-Work, который уже считается устаревшим. У криптовалют с другим алгоритмом все монеты эмитируются одномоментно и майнинг попросту не предусмотрен. Потому выбор у желающих заняться майнингом невелик.

И еще момент, который стоит учесть - халвинг, периодическое уполовинивание прибыли майнеров. У разных криптовалют халвинг происходит в разное время, чаще всего - раз в 3-4 года. Снижение прибыли майнеров увеличивает себестоимость (например, себестоимость добычи 1 ВТС составляет не менее 6 тыс. дол. США) и увеличивает период окупаемости майнеров (причем речь о профессиональном майнинге с помощью ферм).

Выгоден ли мобильный майнинг?

Основные убытки в любом виде майнинга — износ оборудования и затраты на электроэнергию. В случае с мобильным устройством затраты на электроэнергию минимальны, однако в то же время нагрузка на оборудование довольно высокая. Судя по отзывам мобильных майнеров, телефон весьма ощутимо нагревается примерно через 14-15 часов работы.

Классические ASIC-майнеры обычно выходят в прибыль примерно через полгода, но точно сказать когда окупится мобильный майнинг — сложно. В целом, многие эксперты уверены, что мобильный майнинг — это довольно несерьезное занятие, которое можно попробовать исключительно ради развлечения. Если же Вы хотите серьезно заняться майнингом, то лучше будет купить хорошую видеокарту либо даже несколько. В данном случае затраты будут целесообразны и со временем окупятся.

И в заключение вопрос: зачем вообще вкладывать тысячи долларов в майнинговое оборудование (которое не факт, что окупится), если можно просто зарабатывать на разнице курсов? Внутридневная волатильность криптовалют составляет около 3-5%, за вычетом маржи чистая прибыль при правильном прогнозе могла бы составить не менее 1% в день, то есть 10 дол. США с депозита 1000 дол. США. Сколько бы вам понадобилось времени, чтобы намайнить такую прибыль?

Рибейт-сервис МОФТ предлагает вам познакомиться с тем, как можно и нужно зарабатывать на криптовалютах. На страницах сайта вы найдете:

  • Более 1000 статей на тему криптовалют, фондовых индексов и других инструментов. Индикаторы, стратегии, советники, дневная аналитика - здесь есть все, чтобы научиться зарабатывать деньги с нуля.
  • Интерактивные онлайн графики котировок с функционалом для фундаментального и технического анализа.
  • Турниры на демо-счетах - вы получаете реальные деньги, не вкладывая ни копейки!

И главное, МОФТ - это возможность снизить торговые издержки с помощью услуги рибейта. Регистрируйтесь бесплатно на сайте МОФТ и знакомьтесь с новыми открывающимися перспективами на пути к вершине успеха!

МОФТ - откройте для себя увлекательный мир трейдинга!


loaded:ok