x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Что такое MyFxBook?

О мониторинге MyFxBook слышали немногие, хотя посещаемость сайта составляет несколько десятков тысяч человек со всего мира. Аналогов ему пока нет. Он популярен за счет того, что интересная идея смогла быть реализована технически, а сам сервис заслужил репутацию надежного провайдера услуг для трейдеров. Независимость, честность, прозрачность — вот главные качества, которые смогли стать для MyFxBook ключевыми. О том, чем эта платформа может быть интересна трейдеру, читайте дальше. 

Мониторинг MyFxBook: преимущества и недостатки 

Скажите, как оценить эффективность советника, если вы собрались его купить? А как проверить управляющего ПАММ счетом, если в его кабинете может быть нарисовано все, что угодно? Недоверие — одна из тех причин, по которой социальный трейдинг и ПАММы уступают классической торговле и ПИФам. Проблему решает MyFxBook. Платформа является независимым сервисом, позволяющим по инвесторскому паролю оценить эффективность стратегии и принять соответствующее решение. 

MyFxBook пока что остается лучшим инструментом для проверки надежности торговой системы. Это мультифункциональный сервис, который имеет разного рода калькуляторы, дневники, аналитические приложения для анализа. Пока что функционал платформы больше заточен под Метатрейдер, но в будущем предполагается расширение функций. С 2014 года сервис имеет официальную лицензию CySEC, хотя непосредственно трейдерские услуги не оказывает. 

Возможности MyFxBook: 
  • позволяет накладывать торговые системы и стратегии для одновременного сравнения ситуации; 
  • помогает оптимизировать результаты работы технических инструментов; 
  • имеет функционал для копирования торговых систем; 
  • позволяет проводить комплексный анализ всех показателей стратегии в полуавтоматическом режиме. 
Любой профессиональный трейдер имеет аккаунт на MyFxBook. Торговый счет открывается у любого брокера, после чего он подтягивается в аккаунте монитора. Потенциальный покупатель (инвестор) запрашивает инвесторский пароль. Если аккаунты брокеров можно поставить под сомнение, то MyFxBook — это независимый ресурс, в котором невозможно подделать торговую историю. Кроме того, у сервиса есть собственная система контроля трейдеров. Они должны подтвердить не только собственную личность, но и реальное существование счета. Если трейдер пытается под видом реальной торговли показать инвестору результаты демо счета, MyFxBook это отследит и сообщит об этом. 

Отзывы о MyFxBook положительные. Пусть этот сайт немного сложен для понимания, служба поддержки поможет разобраться в его функционале. Отчасти можно научиться с ним работать и интуитивно. Правда, с русскоязычным интерфейсом проблема, придется выучить английский. Разработчики обещают, что будут со временем расширять функционал и раскрывать его возможности для как можно большего числа трейдеров со всего мира. Аналогов MyFxBook пока не существует. Если говорить о платформах социального трейдинга, то с монитором они конкурировать не могут хотя бы потому, что у них несколько иная специфика. И они не отвечают за размещенные на их страницах стратегии. 

Что такое MyFxBook? Это страховка для инвестора и маркетинговый инструмент для управляющего. А еще это аналитический помощник для начинающего трейдера. Пусть на первых этапах освоить его будет непросто, но в целом он способен заменить экономический календарь, тепловые карты и точки Пивот, дневники трейдера — в его функционале все это есть в той или иной форме. Можно также принять участие в обсуждении на форумах — MyFxBook часто встречается в темах профессиональных трейдеров. Заходим на сайт, регистрируемся и осваиваем платформу. Удачи вам в этом!

loaded:ok