x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Криптовалюта NEO: обзор и прогноз курса

Китайская криптовалюта NEO (ранее называлась Antshares) уже долгое время показывает стабильный рост. Она довольно быстро заняла седьмое место в топе Coinmarketcap, что стало серьезной заявкой на перспективность этой криптовалюты. Сейчас курс криптовалюты NEO держится уверенно, но перспектива роста очень даже возможна. 

Обзор криптовалюты NEO 

Объемы запасов криптовалюты НЕО ограничены 100 миллионами токенов, но пока что на рынке находится лишь половина. Капитализация этой криптовалюты составляет примерно два миллиарда долларов. 

Технически эта криптовалюта очень напоминает перспективную Ethereum (Эфир). В ее основе тоже лежит построение смарт-контрактов и их оплата с помощью токенов. 

Несмотря на то, что Эфир пока что занимает более высокие позиции в рейтингах, у НЕО есть все шансы на успех, поскольку в сравнении с популярным Ethereum, китайское творение вышло более практичным и функциональным. 

Как все работает 

Внутри системы транзакции возможны только при оплате комиссии. Она выплачивается внутрисистемной валютой. Другими словами, чтобы провести сделку, необходимо забросить в систему дополнительное «топливо». Разработчики системы OnChain решили в качестве средства оплаты комиссии создать дополнительную внутрисистемную валюту, которая получила название GAS. 

Стоит отметить, что майнить эту криптовалюту нельзя. Как уже упоминалось выше, есть определенное количество монет — 100 млн. Половина из них выпущена на рынок в ходе ICO. Остальную же половину разработчики придерживают у себя. 

А вот топливо (GAZ) майнить можно. Но майнинг происходит только при держании монет в кошельке. Иначе говоря, чем больше у пользователя токенов, тем больше он сможет намайнить монет GAZ, чтобы оплачивать ими комиссии. 

Благодаря алгоритму Proof-Of-Stake, монеты генерируют себя сами, поэтому майнеру не нужно тратить киловатты электричества и использовать мега мощные видеокарты для добычи. 

Преимущества и недостатки криптовалюты НЕО 

Как и у любой криптовалюты, у китайского творения NEO есть определенные плюсы и минусы, которые мы сейчас рассмотрим. 

Достоинства Neo: 
  • широкий функционал, намного превосходящий функционал Эфира — криптовалюта открывает отличные возможности для разработчиков; 
  • публичность компании и опытная команда разработчиков; 
  • сотрудничество и заключенные контракты с корпоративными гигантами; 
  • активная борьба OnChain за легализацию — открывает взор на определенные перспективы: если крипту легализуют, это привлечет инвесторов, а капитализация NEO вырастет. 
Недостатки: 
  • все узлы аккумулирования GAS принадлежат OnChain, другими словами, НЕО хоть и подается как децентрализованная структура, на деле является централизованной, поэтому блокчейны держит в руках узкий круг людей; 
  • у OnChain есть технические возможности для отслеживания транзакций владельцев монет, при желании они смогут передавать информацию властям, регулировать курс и блокировать деньги на счетах пользователей. 
Neo криптовалюта прогноз 

Несмотря на сильный, в сравнении с другими криптовалютами контроль, поклонников у этой китайской крипты хоть отбавляй. Многие эксперты говорят, что Neo криптовалюта 2018 вырастет в цене. Экономические перспективы для наращивания цены за монету, безусловно, есть. На рост курса будут напрямую влиять новости криптовалют, в частности, новости о переговорах насчет легализации. Те, кто желает заработать NEO имеют хорошие шансы увеличить капитал, учитывая прогнозы и возможные перспективы.

loaded:ok