Traders Union RSS Поиск
×
logo

Binance представила свой первый совет директоров

Новый совет директоров возглавит Габриэль Абед
​Binance Holdings Ltd объявила о назначении своего первого совета директоров после того, как в прошлом году компания признала себя виновной по обвинениям в борьбе с отмыванием денег и нарушениях санкций в США.

Новый совет директоров возглавит Габриэль Абед, который ранее занимал должность посла Барбадоса в ОАЭ. Кроме того, в Совет вошли: генеральный директор Binance Ричард Тенг, старшие руководители Хейна Чен, Джинкай Хе и Лилай Ван, управляющий партнер инвестиционной компании Gojo & Co Арно Вентура и генеральный директор Bayview Acquisition Corp Синь Ван.

Остин Кэмпбелл, консультант блокчейн-фирм из Колумбийской школы бизнеса заявил: "Наличие у Binance совета директоров, состоящего в основном из инсайдеров компании, говорит о том, что они все еще сопротивляются внешнему контролю и надзору, а отсутствие в совете независимых членов с большим опытом работы с финансовыми рисками и соблюдением нормативных требований не является идеальным вариантом".

В то же время он подчеркнул, что создание совета директоров является важным шагом для Binance, который подтверждает цели компании развиваться согласно международным нормативным требованиям.

Назначение совета директоров является одним из первых ключевых изменений в Binance под руководством Ричарда Тенга, сообщается на сайте биржи. 

Ричард Тенг, который ранее занимал должность директора региональных рынков Binance, 21 ноября 2023 года стал главой биржи после того, как ее основатель Чанпэн Чжао признал себя виновным в нарушении законов США о борьбе с отмыванием денег, что является частью сделки на сумму 4,3 млрд долларов для завершения многолетнего расследования в США.

В одном из первых своих заявлений на посту генерального директора Тенг заявил, что компании предстоит пройти трудный путь преобразования, в ходе которого будет полностью перестроена ее корпоративная культура, а также определена штаб-квартира.

Стоит отметить, что, несмотря на признание вины и договоренности Чанпэна Чжао с регулирующими органами США, судебная тяжба Binance с Комиссией по ценным бумагам и биржам продолжается. Кроме того, компания находится под пристальным вниманием в других регионах, таких как Нигерия и Филиппины. 

Читайте также: Цена биткойна упала до 66 000 долларов

вторник 02.04.2024 | 09:51

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok