Traders Union RSS Поиск
×
logo

Ethereum намекает на скорое ралли цен

На момент публикации статьи стоимость ETH составила 3501,80 доллара
​Вторая по величине криптовалюта Ethereum смогла совершить сильный отскок от минимума в 3000 долларов, достигнутого 21 марта, после этого рост составил 15%.

На момент публикации статьи стоимость ETH составила 3501,80 доллара при рыночной капитализации в 419 615 771 672 долларов.

Уверенное восстановление Ethereum отразилось на количестве транзакций с участием ETH, которые продемонстрировали резкий всплеск. Такие выводы сделал известный криптоаналитик Али Мартинес, отметивший, что в течение последних нескольких недель количество китовых транзакций в ETH растет. 

Али Мартинес пояснил, что рост транзакций является бычьим индикатором, предсказывающим скорое ралли Ethereum вверх.

Сейчас цена ETH торгуется в узком диапазоне, что предполагает возможность прорыва выше 4000 долларов. Согласно более ранним прогнозам экспертов, Ethereum должен в скором времени достичь 4000 долларов, а к концу года перейти барьер в 5000 долларов.

Также интерес к ETH подогревается ожиданиями решения Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) по спотовым ETF на Ethereum, хотя эксперты высказывают прямо противоположные мнения. Одни видят в нерешительности SEC признаки отказа, а другие, в том числе Bitwise, сохраняют оптимизм и ожидают одобрения SEC в мае 2024 года.

Надежды на одобрение ETF Ethereum выросли, поскольку SEC углубилась в вопрос статуса безопасности Ethereum. Блокчейн-компания Consensys требует от SEC одобрения Ethereum-ETF, подчеркивая надежные меры безопасности Ethereum. Пытаясь привести аргументы в пользу одобрения ETF, Consensys направила в SEC письмо с разъяснениями относительно механизма консенсуса Ethereum Proof of Stake (PoS) и подчеркнула надежные меры безопасности Ethereum.  

Среди остальных аргументов в письме подчеркивается устойчивость Ethereum к атакам, которая превосходит Bitcoin по стоимости взлома, а значит существенно усложняет взломщикам их попытки. 

SEC изучает обращения от Consensys и других заявителей, а принятое решение может привести к резкому росту Ethereum и окажет влияние на рынок криптовалют в целом. 

Читайте также: Shiba Inu предостерегает от мошенничества с токенами KNINE

суббота 30.03.2024 | 12:47

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok