Traders Union RSS Поиск
×
logo

Shiba Inu намерена вытеснить Dogecoin из ТОП-рейтинга криптовалют

Dogecoin и Shiba Inu сейчас опустились в общем рейтинге криптовалют
​Разработчики Shiba Inu (SHIB) заявили о подготовке "секретного плана", который поможет сместить Dogecoin (DOGE), заняв его место в рейтинге крупнейших криптовалют. 

Команда SHIB на официальной странице в X намекнула, что мем-монета готова обогнать DOGE по рыночной капитализации. "Номер 2 сегодня, но дни Doge сочтены".

Криптовалютная платформа Crypto.com написала, что SHIB является вторым по значимости мем-проектом, напомнив, что токен появился еще в 2020 году. В ответ разработчики Shiba Inu заявили о "тайном плане", который поможет SHIB выйти на первое место среди мем-токенов.

Заявления демонстрируют их решимость свергнуть Dogecoin и стать ведущим криптовалютным проектом, вдохновленным мемами. 

Несмотря на то, что Dogecoin и Shiba Inu сейчас опустились в общем рейтинге криптовалют и отмечают падение цены, интерес к ним не утихает. Многие инвесторы верят в перспективу роста мем-токенов. 

На момент написания статьи стоимость SHIB составила 0,0000255 доллара, падение за неделю превысило 20%. Аналогичным образом, DOGE торговался по 0,134 доллара, падение за 7 дней составило 21,2%.

Ранее обе мем-монеты попали в ТОП-10 рейтинга. В начале марта SHIB отставала от DOGE по капитализации всего на 4 миллиарда долларов.

Однако бычьи настроения крипторынка сказались и на мем-токенах, поэтому им еще предстоит достичь высоких позиций в рейтинге. Разработчики Shiba Inu подчеркнули свои стремления и заявили о сильной поддержке сообщества. Также важным стратегическим шагом оказался запуск блокчейна Shibarium, объединяющего различные утилиты для разработчиков криптопроектов.

Также они похвастались наличием некоторых "секретных шуток", которые будут использоваться, чтобы превзойти DOGE по рыночной капитализации. Команда призвала сообщество дождаться более интересных событий, хотя пока не стала раскрывать никаких подробностей своего плана.

Сейчас DOGE находится на 11-ом месте в рейтинге, а SHIB  опустился на 12-е место. Снижение рейтинга можно объяснить недавним крахом рынка криптовалют, который отобразился также на Dogecoin и Shiba Inu.

Читайте также: Обвал иены продолжается, несмотря на повышение ставок Банком Японии

среда 20.03.2024 | 17:40

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok