Traders Union RSS Поиск
×
logo

Биткойн входит в фазу коррекции перед халвингом

На момент написания статьи цена BTC торгуется на уровне 68 226 долларов
​Исторические данные показывают, что цена биткойна (BTC) традиционно снижалась перед халвингом, и, по мнению аналитиков, это четвертое сокращение вдвое не станет исключением. 

Криптоаналитик под псевдонимом Rekt Capital на своей странице в X (Twitter) написал: "Исторически Биткойн выполнял откаты перед халвингом за 14-28 дней до халвинга". 

Rekt Capital подчеркнул, что биткоин откатился на 20% в дни, предшествовавшие халвингу биткоина в 2020 году. Точно также перед халвингом в 2016 году цена BTC откатилась на 40% после первоначального ралли. 

Кроме того, аналитик считает, что через 2 дня крупнейшая по капитализации криптовалюта войдет в зону, где начались исторические откаты перед халвингом. 

Стоит отметить, до халвинга осталось чуть более 30 день, а биткойн уже торгуется в районе 68 200, что значительно ниже исторического максимума (ATH) в 73 780 долларов, установленного 14 марта 2024 года. 

Ранее Rekt Capital сообщил, что движение цены биткоина в связи с халвингом образует цикл, который имеет 4 фазы: ралли, откат перед халвингом, повторное накопление и параболический рост после халвинга. 

При этом 4 фаза (параболический рост) исторически длится чуть дольше года (около 385 дней). Именно на этой фазе BTC испытывает ускоренный рост, однако уже сейчас наблюдается ускорение роста цены, поэтому этот период может сократиться вдвое.

В то же время большинство влиятельных лиц в криптоиндустрии ожидают дальнейшего роста биткойна. 

Крис Марсалек, генеральный директор Crypto.com, в своем интервью CNBC, заявил, что резкие обвалы цены BTC положительно отражаются на общем восходящем тренде биткойна, поскольку таким образом актив ликвидирует часть накопившегося кредитного плеча.

Он добавил, что нынешняя волатильность на рынке BTC довольно низкая по сравнению с тем, какой она была перед более ранними халвингами. 

На момент написания статьи цена BTC торгуется на уровне 68 226 долларов, демонстрируя рост на 3,92% за последние 24 часа. 

Читайте также: За прошлую неделю с бирж выведено более 21 400 BTC

понедельник 18.03.2024 | 10:59

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok