Traders Union RSS Поиск
×
logo

Рост биткойна привел к рекордному увеличению TVL DeFi

Рост TVL DeFi и новые биткойн-продукты повышают доверие инвесторов к криптовалютам
Рывок биткойна на 1,5% в воскресенье и достижение максимального значения 69 730 долларов вызвало интерес наблюдателей за рынком, которые стремятся предугадать развитие сценария будущего изменения цен. 

На фоне активности широкого крипторынка недавний всплеск создает основу для изучения траектории Биткойна.

Общая заблокированная стоимость (TVL) DeFi, спровоцированная ралли биткойна, 9 марта достигла 100,1 млрд долларов. Инвесторы демонстрируют рост доверия к рынку на фоне успешного внедрения биткойн-ETF, вызвавших приток 28 млрд долларов.

На фоне опасений недостатка биткойнов для удовлетворения растущего спроса на биржах Binance и Coinbase произошли сбои в торговле, вызванные резким увеличением объема торгов.

Одновременно с основными криптовалютами, BTC и ETH, выросли цены на мем-коины, такие как Shiba Inu, Pepe, Korra, Ribbit и PUG AI. Особо выделяются Shiba Inu и Pepe, общая оценка TVL которых достигает 61 млрд долларов.

Рост TVL DeFi и новые биткойн-продукты повышают доверие инвесторов к криптовалютам и могут существенно увеличить цену основной криптовалюты.

Также внимание криптосоощества привлекли высказывания известного управляющего хедж-фондом Билла Акмана, который создал ажиотаж в X своими планами купить биткойны (BTC), продемонстировав при этом насмешливый взгляд на потенциальные экономические последствия роста цен на биткойны.

Акман составил насмешливый сценарий от роста цен на биткойн до увеличения добычи полезных ископаемых и, в конечном итоге, роста потребления энергии. Поскольку, по его словам, это повлияет на стоимость энергоносителей, то приведет к всплеску инфляции и девальвации доллара США. Это в итоге вызовет дальнейший спрос на криптовалюту, таким образом биткойн "уходит в бесконечность" и потенциально дестабилизирует экономику.

Идея Акмана, что рост цен на биткойны может подорвать экономику, привела к разного рода комментариям в сети. Майкл Сэйлор из MicroStrategy заявил в ответ, что Акман по-прежнему в значительной степени оторван от рынка. Однако эти дебаты потенциально оказывают влияние на настроения инвесторов.

Стоит отметить, что Microstrategy, ведущая фирма по бизнес-аналитике, увеличила стоимость инвестиций в биткойны на 116%, достигнув 13,2 млрд долларов активов в BTC, что повышает институциональный спрос на биткойн.

На момент написания статьи биткойн торгуется по 69 500 долларов, изменение за сутки составило 1,5%.

Читайте также: Спрос инвесторов на Ethereum толкает цену актива к 4000 долларов

воскресенье 10.03.2024 | 13:29

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok