Traders Union RSS Поиск
×
logo

Победа Джо Байдена на президентских выборах принесет пользу криптовалютам

Президентские выборы в США пройдут 5 ноября
​Энтони Скарамуччи, основатель и управляющий партнер Skybridge, представил свой взгляд на то, почему президент США Джо Байден способствует развитию криптовалютных и финансовых рынков. 

Скарамуччи считает, что приверженность Джо Байдена "верховенству закона" не только ускорит установление правил для криптовалюты, но и создаст четкие нормы регулирования рынка цифровых активов.

"Я говорю биткойнерам: вы рискуете, если у вас появится кто-то, кто захочет разрушить институты демократии, разделение властей и Конституцию", — заявил Скарамуччи в своем интервью Yahoo Finance.

"Страна стала великой... И в первую очередь она велика благодаря традициям страны, демократии и плоской децентрализованной системе управления на самом верху", — добавил он. 

Скарамуччи отметил, что стремление Байдена установить нормы регулирования криптовалют может не нравиться некоторым представителям криптоиндустрии, однако наличие четких руководящих принципов позволит им оспаривать решения администрации президента в судебной системе США. 

При этом основатель Skybridge и бывший директор по связям с общественностью Белого дома, охарактеризовал Трампа, как человека, попирающего принципы демократии. 

"Если взять мистера Трампа, он очень, очень ясно дал понять, что хочет преследовать журналистов, которым он не нравится. Он хочет отозвать лицензии FCC у критически важных людей. Он сказал, что готов наделить Министерство юстиции полномочиями и преследовать своих политических противников", — сказал Скарамуччи. 

В то же время, Скарамуччи обратил внимание на то, что крипторынки находятся на рекордно высоком уровне, который достигнут при администрации Байдена, в частности благодаря политике президента, направленной на создание законодательной базы для регулирования цифровых активов. 

Президентские выборы в США пройдут 5 ноября. Последние опросы указывают на то, что Дональд Трамп опережает Джо Байдена на два-пять пунктов.

Читайте также: Крупнейшие криптовалюты стремятся к историческим максимумам

вторник 05.03.2024 | 10:54

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok