Traders Union RSS Поиск
×
logo

Великобритания меняет правила контроля над криптовалютами

Великобритания стремится создать более безопасную и более регулируемую среды для криптовалюты
В рамках усилий по внедрению строгих норм контроля криптовалютной деятельности Великобритания усиливает надзор за операциями с цифровыми активами.  

​Правительство опубликовало нормативный акт, регламентирующий условия действий правоохранительных органов при выявлении преступлений. В частности, они будут иметь право замораживать криптоактивы без вынесения обвинительного приговора. Эти нормы начнут действовать с 26 апреля.

В Закон об экономической преступности и корпоративной прозрачности 2023 года будут внесены соответствующие поправки, которые значительно расширят полномочия Национального агентства по борьбе с преступностью.

В рамках этих изменений агентство сможет арестовать или конфисковать криптоактивы компаний, если возникнут подозрения в их причастности к незаконной деятельности или отмыванию средств. В опубликованном 29 февраля документе указано, что процедура значительно упрощается, поскольку отпадает необходимость сложных юридических согласований.

Новые полномочия правоохранительных органов позволят замораживать и изымать активы компаний из депозитарных кошельков или учетных записей на биржах. Разработанный законопроект подтверждает усилия Великобритании в борьбе с преступлениями в сфере  криптовалютных операций.

Основные принципы расширенных полномочий:

  • - Правоохранительные органы смогут заморозить и конфисковать криптоактивы за незаконную деятельность.
  • - Полномочия коснутся активов в кастодиальных кошельках и на биржах.
  • - Дополнительно правительство вводит более строгие меры по регулированию стейблкоинов и криптовалют.
  • - Великобритания стремится создать более безопасную и более регулируемую среды для криптовалюты.
  • - Закон вступит в силу 26 апреля.

Процесс изъятия активов не расписан в предварительном документе. Однако, считается, что самым распространенным способом уничтожения криптотокена является его сжигание, то есть вывод их из обращения путем перевода на адрес сжигаемого кошелька.

Разработчики изменений закона уверены, что введенные нормы усиливают контроль, а значит повышают доверие инвесторов. Это не только добавляет легитимности криптовалютам и биткойну, но и контролирует стабильность рынка в долгосрочной перспективе.

Читайте также: Ричард Тенг отчитался о своей деятельности на посту гендиректора Binance

воскресенье 03.03.2024 | 13:37

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok