Traders Union RSS Поиск
×
logo

Объем торгов криптодеривативами установил новый рекорд

Объем торгов на Deribit 29 февраля достиг 12,4 млрд долларов США
​Стремительный рост криптовалют на этой неделе способствовал тому, что ежедневные объемы торгов деривативами, такими как опционы и фьючерсы, достигли рекордных показателей на многих биржах

Coinbase Institutional сообщила на свой странице в X (Twitter), что ее фьючерсная биржа, регулируемая в США, 29 февраля зафиксировала лучший за всю историю показатель по объему торгов контрактами BTC + ETH на сумму около 380 млн долларов.  

Биржа криптовалютных деривативов Deribit также заявила о рекордных показателях в последний день зимы. Объем торгов 29 февраля достиг 12,4 млрд долларов США. Открытый интерес платформы превысил 29 млрд долларов, а клиентские активы биржи достигли впечатляющих 4 млрд долларов.

Также инструментальная платформа профессионального опционного трейдера Gres Live достигла рекордного ежедневного объема торгов опционами в 620 млн долларов.

Высокий спрос на спотовые биткойн-ETF и рост резкий рост цены BTC до 64 000 долларов стали главными причинами рекордных объемов торгов криптовалютой.

В то же время в пятницу истекает срок действия крипто-опционов. Deribit указала на то, что на 1 марта существует около 32 000 опционов на BTC номинальной стоимостью 1,9 млрд долларов. Также истекает срок действия около 235 000 опционных контрактов ETH номинальной стоимостью 793 млн долларов.

Стоит отметить, что сейчас цена биткойна снизилась в район 62 000, что в первую очередь связано с отток средств из GBTC на сумму почти в 600 млн долларов, зафиксированным 29 февраля.

Читайте также: Отток средств из GBTC привел к снижению цены биткойна

пятница 01.03.2024 | 13:06

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok