Traders Union RSS Поиск
×
logo

HTX отозвала заявку на получение лицензии в Гонконге

HBGL Hong Kong Limited отмечена как компания, отозвавшая заявку
Криптовалютная биржа HTX (ранее Huobi Global) отозвала заявку на получение лицензии на криптовалютные услуги, поданную всего 6 дней назад. 

21 февраля HTX, которую поддерживает предприниматель китайского происхождения Джастин Сан, сообщала о подаче заявки на лицензию для своей гонконгской дочерней компании HBGL Hong Kong Limited.

На официальном сайте Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) содержится список бирж, которые ожидают получения лицензии на деятельность в качестве платформы по торговле виртуальными активами (VATP). Официальные лицензии уже выданы  только двум биржам: OSL и HashKey Exchange. HBGL Hong Kong Limited отмечена как компания, отозвавшая заявку. 

Криптобиржа HTX не сообщила о причинах таких действий и на чем основано решение о выходе из игры. Никаких комментариев от HTX не поступало. При этом ранее Джастин Сан писал, что для получения лицензии от SFC потребуется до 12 месяцев, а стоимость такой процедуры составляет около 25 млн долларов. 

В последнее время для HTX и ее дочерняя биржи Poloniex наступили тяжелые времена. Биржи недавно столкнулись с масштабными эксплойтами. В ноябре Poloniex потеряла 125 млн долларов, когда мошенник вывел с биржи более 175 различных токенов.

В сентябре хакер вывел из HTX 4999 эфиров (ETH) на сумму 8,2 млн долларов. Джастин Сан тогда подтвердил, что такие потери находятся для компании не будут критичными, а находятся "в разумных пределах". После этого появилась информация, что мошенник вернул украденные средства.

Джастин Сан заверил пользователей, что их средства на HTX, Poloniex и родственных криптовалютных биржах "на 100% безопасны", несмотря на взломы, поскольку платформы смогли прийти в норму после эксплойтов и возобновили вывод для владельцев большинства активов.

"В HTX мы уже восстановили 95% активов в долларовом выражении. На Poloniex мы восстановили около 85% стоимости активов в долларах США", — прокомментировал Сан, заявив, что для HTX выведенные хакером средства составляли лишь небольшую часть активов HTX Global на общую сумму 3 млрд долларов. 

Читайте также: Криптобиржа BitForex приостановила вывод средств

вторник 27.02.2024 | 11:01

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok