Traders Union RSS Поиск
×
logo

Нигерия вводит ограничения против крупных криптовалютных бирж

В декабре 2023 года Центральный банк Нигерии выпустил руководство по регулированию деятельности операторов цифровых активов
Власти ​Нигерии предпринимают активные меры по ограничению доступа к веб-сайтам криптовалютных бирж, таких как Binance, OctaFX, Coinbase и других.

Это решение принято после того, как в декабре 2023 года Центральный банк Нигерии выпустил руководство по регулированию деятельности операторов цифровых активов, сняв запрет на криптовалютные транзакции, введенный в 2021 году.

Власти страны приказали телекоммуникационным компаниям заблокировать доступ к веб-сайтам известных криптовалютных бирж, стремясь уменьшить деятельность по спекуляциям валютой в стране.

В ответ криптовалютная биржа Binance заявила, что ее платформа не предназначена для ценообразования валюты. 

"Важно отметить, что на курсы иностранных валют влияют различные сложные факторы, на которые Binance не имеет никакого влияния", — говорится в сообщении биржи. 

Кроме того, платформа подтвердила, что сотрудничает с местными властями и регулирующими органами для обеспечения соблюдения правил в отношении криптовалют.

Многие нигерийские клиенты Binance начали жаловаться в социальных сетях на невозможность купить доллары на платформе.

Пользователь X (Twitter), @MikaelCBernard, написал на своей странице в сети "На Binance больше нет долларов... Можно только продать, но нельзя купить".

Платформа пояснила, что приостановила транзакции, чтобы предотвратить подавление цен, отрицая обвинения в процветании валютных спекуляций на ее платформе.

Стоит отметить, что потенциальная блокада платформ, таких как Binance, вызывает вопросы о доступности цифровых активов в Нигерии и устойчивости криптосообщества страны. 

Многие участники рынка уже заявили, что необходима стратегия сбалансированного подхода к регулированию рынка, которая способствует инновациям и одновременно решит проблемы валютных манипуляций и незаконной финансовой деятельности.

Читайте также: Токены искусственного интеллекта стремительно растут после отчета Nvidia

четверг 22.02.2024 | 12:43

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok