Traders Union RSS Поиск
×
logo

Coinbase выступила в поддержку спотового Ethereum-ETF от Grayscale

На момент написания статьи ETH торгуется на уровне 2 958 долларов
В свете последних событий и растущей популярности ​Ethereum (ETH) американская криптовалютная биржа Coinbase выступила в поддержку заявления Grayscale о конвертации своего Ethereum Trust в спотовый продукт, торгуемый на бирже. 

Данное заявление в поддержку Grayscale и Ethereum содержит 5 аргументов, почему Комиссия по ценным бумагам и биржам США должна одобрить спотовый Ethereum-ETF.

Пол Гревал, главный юрист Coinbase, подчеркнул в письме, что Ethereum не классифицируется как ценная бумага, о чем свидетельствуют одобрение Комиссии по торговле товарными фьючерсами фьючерсов на ETH, заявления должностных лиц SEC и решения суда.

Кроме того, Гревал подчеркнул, что переход к механизму Ether Proof of Stake продемонстрировал надежное управление, о чем свидетельствуют такие факторы, как распределение собственности, механизмы консенсуса, ликвидность и практика управления, которые помогают снизить риски, связанные с мошенничеством и манипулированием рынком.

Вместе с тем высокий уровень владения ETH, торговой активности и ликвидности, а также узкие спреды указывают на эффективный и зрелый рынок.

Письмо было направлено в ответ на предложенное изменение правил, внесенное NYSE Arca, согласно которому акции Grayscale Ethereum Trust (ETHE) будут листироваться и торговаться в качестве ETP Ethereum. Согласно нормативным требованиям, SEC запрашивает комментарии по предлагаемым изменениям правил, чтобы получить мнение общественности перед принятием решения.

Grayscale приобрела широкую известность благодаря своей ключевой роли в продвижении спотовых Bitcoin-ETF. В прошлом году компания подала судебный иск против SEC, оспаривая отказ в принятии заявления о преобразовании GBTC Bitcoin Trust в спотовый ETF.

В среду цена Ethereum превысила 3000 долларов, однако столкнулась с некоторым откатом на фоне более широкой распродажи на рынке. На момент написания статьи ETH торгуется на уровне 2 958 долларов, а ее рыночная капитализация составляет 353,7 млрд долларов.

Стоит отметить, что с начала 2024 года курс Ethereum вырос на 30% против прироста Bitcoin на 22%. 

Читайте также: Джастин Сан уверен в широких перспективах блокчейна TRON

четверг 22.02.2024 | 10:45

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok